Бикфалви отправил Россию в третью корзину, Италия и Бельгия в «Финале четырех»

18 ноября. Хеверли. Бельгия — Дания — 4:2. 88-я минута. Кевин де Брейне (справа) забил четвертый гол. Фото Reuters

Обзор матчей Лиги наций, состоявшихся в среду

В параллельном матче поляки повели после соло Южвяка, который начал свой рейд к воротам с центра поля. Потом Плахета пробил в штангу, и эти моменты прекрасно иллюстрировали проблемы Голландии в обороне. Основная пара центральных защитников де Лигт — ван Дейк на больничном, выбыл из строя Аке. Правда, в атаке у оранжевых проблем не наблюдается, и, перехватив инициативу во втором тайме, они добились волевой победы. Героем ноябрьского отрезка стал Вайналдум, у которого три гола в двух играх.

Англичане повторили достижение позапрошлого века

Оформивший дубль Ромелу — лучший снайпер дивизиона, а Бельгия ожидаемо поборется за главный трофей Лиги наций. Там Куртуа вряд ли будет допускать ошибки, как в этой игре, когда голкипер пропустил мяч под ногой после паса Шадли к своим воротам. Хозяева мгновенно ответили на собственный конфуз голом Де Брейне.

Англия в не имевшем турнирного значения матче спокойно разобралась с Исландией, которая в двух розыгрышах Лиги наций не набрала ни одного очка и попрощалась с главным тренером Эриком Хамреном. Все стало ясно в тот момент, когда британцы забили два мяча за четыре минуты, причем отличились знакомые с детских лет воспитанники «Челси» Райс и Маунт.

Ну а голы Фоудена примечательны тем, что на «Уэмбли» в одной игре ворота поразили три футболиста, чей возраст не превышает 21 год. Прошлый раз в истории «Трех львов» подобное случалось в 1883 году! Сам же хавбек «Манчестер Сити» стал самым юным игроком, который сделал дубль за сборную на главном стадионе Англии (20 лет и 174 дня).