Воробьева не уволят. Но проблем у «Магнитки» меньше не стало

25 ноября. Магнитогорск. «Металлург» — «Ак Барс» — 2:3 Б. Фото ХК «Металлург»

Магнитогорцы заработали одно очко в игре с «Ак Барсом» (2:3 Б), но проиграли в девятом матче из последних двенадцати.

Совсем печально для хозяев все могло стать в начале второго периода, но Воробьева спас челлендж на положение «вне игры». Судьи после недолгого совещания отменили взятие ворот — видеоштаб «Магнитки» сработал на «отлично».

Лидеры

Казанцам же тренерский запрос на помеху вратарю не помог. Сергей Мозякин привык забрасывать более эстетские шайбы, но в такой ситуации уже не до жиру. Гол капитана воодушевил хозяев, и «Магнитка» ринулась вперед — «Ак Барс» раз за разом спасал Билялов, вернувшийся на лед после месячной паузы.

Матчем в Магнитогорске Тимур действительно может быть доволен. Вот только партнеры не всегда спешили помогать вратарю, оставляя его на растерзание сопернику. Очередную позиционную ошибку не простил хладнокровно реализовавший выход «два в одного» Максим Карпов. Правда, музыка играла не долго. Казанцы ответили «дурочкой» от Глухова, когда шайба от спины форварда срикошетила в сетку.

Никто не скажет, что «Металлург» сегодня сыграл плохо. Сверхмотивированным после «сухаря» с «Авангардом» казанцам они перекрыли кислород во втором периоде, то и дело ловя их на сменах. Грешили гости и индивидуальными ошибками, и ненужными удалениями. Другой вопрос, что лидеры хозяев в нужный момент ушли в тень. На пять попыток в большинстве — единственный гол Мозякина отнюдь не в духе классических розыгрышей. 15 матчей молчит Плотников, не реализовал два буллита Прохоркин, Бек не забил вернейший момент в овертайме. А Доус не пожалел хромающую «Магнитку», дважды переиграв Кошечкина на буллитах и добыв для команды второе очко. Подопечные Воробьева, которого, судя по всему, оставят на своем посту, выписав из-за океана старого доброго ассистента Майка Пелино, дали бой фавориту, но проблем у «Магнитки» меньше не стало.

КХЛ: турнирная таблица, расписание и результаты матчей, новости и обзоры